WD готовит портативный жёсткий диск My Passport X для Xbox One и ПК

2 апр. 2015 // IT-новости
Компания WD расширила ассортимент внешних HDD, представив модель My Passport X (WDBCRM0020BBK). По словам производителя, внушительный объём 2 ТБ позволит геймерам хранить более 50 игр и избавит их от необходимости постоянно выискивать место на ПК или Xbox One для установки чего-то нового.

Новым продуктом в популярной линейке внешних накопителей WD My Passport стала модель объёмом 2 ТБ, отмеченная маркировкой «X». Прежде всего, новинка адресована геймерам, не желающим ограничивать свою игровую коллекцию из-за нехватки свободного пространства на винчестере Xbox One и ПК.

WD My Passport X (1)

Как отметил вице-президент и генеральный директор WD Content Solutions в своём обращении, размер игры обычно составляет от 36 ГБ и более, и этот показатель постоянно растёт. В итоге среднестатистический обладатель консоли имеет возможность хранить только 10 игр. Новый же диск позволяет значительно расширить библиотеку, а кроме того, легко брать её с собой, когда это необходимо.

WD My Passport X (2)

Для питания и передачи данных используется интерфейс USB с пропускной способностью 480 Мбит/с (USB 2.0) или 5 Гбит/с (USB 3.0). Также предусмотрен световой индикатор на торце корпуса.

Подключение устройства к Xbox One или ПК занимает не больше минуты, в течение которых, пользователю требуется всего лишь следовать инструкциям появляющемся на экране. При весе около 230 г изделие защищено надёжным ударопрочным кейсом с габаритами 81.5(Д) x 110(Ш) x 20.9(В) мм.

WD My Passport X (3)

Заявлена совместимость с платформой Xbox One и компьютерами на базе Windows или Mac.

Новинка оценивается в $139.99, а приобрести её можно уже сейчас в онлайн магазине WDStore или у официальных ритейлеров, в том числе Amazon и Best Buy.