Представлен оригинальный корпус Spire PowerCube 710

20 нояб. 2014 // IT-новости
Компания Spire анонсировала выход нового шасси PowerCube 710. Модель обладает универсальной конструкцией и размерами, позволяющими создать на её базе как производительную игровую станцию, так и функциональную домашнюю систему класса HTPC.

Известный во всём мире производитель Spire, предлагающий широкий ассортимент компьютерных компонентов, начал официальные продажи корпуса PowerCube 710.

Spire PowerCube 710 (1)

Новинка изготовлена из 0.5-мм стали SPCC и окрашена в чёрный цвет. Её вес не превышает 2 кг, а габариты равны 28.5 x 21 x 27 см.

В шасси помещается системная плата (mini-ITX/microATX), два 3.5-дюймовых накопителя, четыре карты расширения и ATX-совместимый БП, включённый в комплект поставки. По мнению компании, подобная конфигурация достаточна для создания мощной игровой станции, ПК консольного типа, медиаплеера или HTPC-системы.

Spire PowerCube 710 (2)

Примечательно, что для монтажа вентилятора имеется только одно место, рассчитанное на установки 80-мм пропеллера. Кроме того, для обеспечения дополнительного охлаждения комплектующих предусмотрены перфорированные боковые окошки, декорированные пластиковыми вставками в виде сот. Заявлено наличие систем защиты от пыли и излучений.

Spire PowerCube 710 (3)

Фронтальная панель оснащена интерфейсами USB 3.0 (x2) и двумя аудиовыходами. Предположительный срок службы модели оценивается в 5 лет, в то время как длительность официальной гарантии составляет 2 года.

Приобрести PowerCube 710 можно по цене 45 евро.