Готовится к выходу плата Habey MITX-6770, предназначенная для встроенных систем

5 мая 2015 // IT-новости
Компания Habey, занимающаяся разработкой решений для встраиваемых систем, представила материнскую плату MITX-6770. Модель укомплектована процессором Intel Celeron J1900 и интегрированным графическим ускорителем.

Китайский производитель Habey, ставший одним из лидеров сегмента встраиваемых систем для банковской, военной, транспортной, медицинской и других сфер, анонсировал выход системной платы MITX-6770.

Habey MITX-6770 (1)

Устройство имеет характерные для типоразмера Mini-ITX габариты.

Главным вычислительным элементом новинки является CPU Intel Celeron с маркировкой J1900, несущий на себе четыре ядра с частотой 2.0 ГГц (2.41 ГГц в форсированном режиме). Графическая подсистема построена на базе контроллера HD Graphics от Intel. В дополнение ко всему предусмотрена возможность монтажа до 8 ГБ оперативной памяти класса DDR3L, а также установка двух SSD-модулей mSATA или пары SATA-накопителей.

Habey MITX-6770 (2)

Коммуникационная I/O-панель представлена двумя портами Gigabit Etherenet, видеоинтерфейсами HDMI и D-Sub, парой USB и стандартными гнёздами для подключения наушников с микрофона. За звук отвечает контроллер Realtek ALC892.

Habey MITX-6770 (3)

В виду небольшого тепловыделения плата имеет только массивный радиатор, что в свою очередь делает модель полностью бесшумной.

После появления в свободной продаже стоимость Habey MITX-6770 составит примерно $170.