Объявлено о скором выходе игрового ноутбука Gigabyte P37X, признанного самым лёгким в своём классе

9 февр. 2015 // IT-новости
Впервые показанный на выставке CES 2015, лэптоп Gigabyte P37X в самое ближайшее время появится в свободном доступе. Об этом, а также о стоимости новинки на днях сообщила пресс-служба компании.

Gigabyte готова начать продажи самого лёгкого 17.3-дюймового лэптопа для геймеров, получившего название P37X. По словам представителей компании, данную модель по достоинству оценят любители игр и других мультимедийных развлечений, не привыкшие оставаться на одном месте.

Gigabyte P37X (1)

При толщине устройства 22.5 мм его вес не превышает 2.8 кг.

И это учитывая наличие флагманского графического ускорителя NVIDIA GeForce GTX 980M, четырёхъядерного процессора Core i7, 8 ГБ оперативной памяти и внушительной системы хранения данных, которая совмещает в себе производительность и вместительность двух видов накопителей mSATA SSD (512 ГБ) и HDD (2 ТБ).

Gigabyte P37X (2)

Дисплей новинки оснащён матрицей Full HD с углами обзора до 160° и специальным матовым покрытием, эффективно препятствующим появлению бликов и отражений. В оснащение модели также входит порт Mini DisplayPort, позволяющий выводить изображение с разрешением до 4K.

Gigabyte P37X (3)

В длинном списке особенностей ноутбука стоит отметить технологию объёмного звучания Dolby Digital Plus Home Theatre, продвинутую систему охлаждения Fan Tweak and Supra-Cool и эксклюзивную функцию Macro Hub.

Цена Gigabyte P37X варьируется в пределах $2099–2299.