Блок питания DeepCool Quanta DQ650 EVO обладает мощностью 650 Вт

11 дек. 2014 // IT-новости
Популярную линейку блоков питания DeepCool Quanta пополнила модель мощностью 650 Вт. Изделие имеет комбинированную кабельную систему, надёжную защиту от нештатных режимов работы и характеризуется КПД на уровне 87–90 процентов.

Сегодня компания DeepCool распространила официальный пресс-релиз, посвященный новой модели блока питания из флагманской линейки Quanta. Устройство получило название DQ650 EVO, а его мощность как видно из названия составляет 650 Вт.

DeepCool Quanta DQ650 EVO (1)

Внешний вид изделия соответствует серийным особенностям: поверхность с оригинальной текстурой окрашена в глубокий чёрный цвет, гармонирующий с золотистой вентиляционной решёткой.

Единичная линия 12 В с активной коррекцией коэффициента мощности рассчитана на силу тока в 54 А. В целом блок характеризуется высокой энергоэффективностью, подтверждённой сертификатом 80 Plus Gold.

DeepCool Quanta DQ650 EVO (2)

Кабели с разъёмами PCIe, SATA и Molex имеют плоскую конфигурацию и являются съёмными, а вот провода ATX и EPS закреплены на постоянной основе. Комплектный вентилятор имеет диагональ 140 мм.

DeepCool Quanta DQ650 EVO (3)

Повышенный рабочий ресурс новинки обеспечивают не только высококачественные компоненты и оптимизированная структура, но и защитная система с расширенными возможностями. Также отмечается использование усиленного EMI фильтра.

Цена DeepCool DQ650 будет объявлена производителем позднее.